среда, 11 февраля 2015 г.

ТОЛЬКО ВПЕРЕД!

Коллеги, мы продолжаем работу на курсах повышения квалификации. Думаю, что некоторая растерянность присутствует, но все же работаем продуктивно. 
Рассмотренные темы
Формирующее оценивание в условиях реализации ФГОС на уроках технологии (Митрейкина А.А., старший методист центра системных инноваций)
Технология проектирования рабочих  программ предметной области «Технология» на основе примерных (Гарник Е.А., ст. методист ХК ИРО)
 Мониторинг качества знаний по предмету «Технология». Особенности оценивания, тестовые формы контроля качества образования на уроке (Гарник Е.А., ст. методист ХК ИРО)
Использование интерактивных средств обучения на уроках технологии как средство  повышения качества технологического образования школьника (Кравченко И.В., старший методист ХК ИРО)
Технологии: квест,  событийная экскурсия, синема (деморолики) (Якимова Л.В. ст.  методист

Барышева О.В. ст. методист)
Применение педагогических игротехник в рефлексивной деятельности участников педагогического взаимодействия (Зыль С.Т.

доцент кафедры ТиМО)
Организация работы с одаренными детьми в системе  подготовки  школьников к олимпиадам, конкурсам (Кравченко И.В., старший методист ХК ИРО)
Cоздать блоги групп вам помогла Семенова Светлана Владимировна.
 Дорогие мои, прошу вас оставить отзывы, возникшие  мысли в комментариях.
 Кроме того, сегодня приступаем к моделированию современного урока технологии, изучите материал, представленный на странице  МИНИ-ПРОЕКТ УРОК. С вами я, Гарник Екатерина Алексеевна, УДАЧИ!

15 комментариев:

  1. Уважаемые коллеги педагоги, работающие с нами учителями технологии, СПАСИБО! Новые подходы в преподавании курсов- это ДЖОЛТ! Теперь это все время динамика, реальность и главное ВСЕ НУЖНОЕ! )))

    ОтветитьУдалить
  2. Большое спасибо за организацию курса по проектной деятельности. Стало намного понятней, что нас ожидает при переходе на новый ФОГС второго поколения. спасибо всем педагогам которые работали с нами на протяжении эти двух недель, удалось узнать не только новое, но и разобраться с тем, что было не понятно. Теперь я точно знаю, что в себя включают предметные, метапредметные и личностные результаты. Проблемы связанные с составление рабочих программ и оценивающих (итоговых) заданий по нашему предмету у меня больше не возникнут. Спасибо за это Екатерине Алексеевне!!! Остались вопросы по формирующему оцениванию и определению четких критериев по нему.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо огромное за ваш труд! Это неоценимый вклад в развитие нашего педагогического потенциала. Полученные во время подготовительных курсов знания несомненно пригодятся нам в работе на местах. Многие сомнения были развеяны и многие мифы развенчаны!

    ОтветитьУдалить
  4. Эти курсы очень ценны для меня. Очень понравилось обучение на курсах и общение с коллегами. Спасибо всем!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. На курсах не первый раз, и всегда возвращаюсь в школу воодушевленной. А в этот раз просто хочется взять весь свой школьный коллектив и привезти к вам в полном составе! Настолько доступно и интересно подается информация, все методы, которые применялись в работе с нами, обязательно позаимствую для проведения собственных уроков. Уеду с полной уверенностью, ФГОС - это здорово! Уроки по новым технологиям - это классно! Современный учитель - партнер! Спасибо огромное всем преподавателям, хочется по возможности видеть вас в наших школах с семинарами. Обещаю, что первое свое выступление на педсовете начну с игры "Интеллектуальное казино", уже созрела идея!

    ОтветитьУдалить
  6. Огромное спасибо за предоставленную возможность продуктивно поработать в группах, приобрести опыт использования новых технологий.Есть огромный интерес применить все на практике.

    ОтветитьУдалить
  7. работа с Екатериной Алексеевной была продуктивной и познавательной .Возьму в свою копилку знаний.

    ОтветитьУдалить
  8. Огромное спасибо Екатерине Алексеевне за хорошие знания, которые нам дала.

    ОтветитьУдалить
  9. Огромное спасибо Екатерине Алексеевне за хорошие знания, которые нам дала.

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Огромное спасибо Светлане Тимофеевне за предоставленную возможность погрузиться в игровую деятельность

    ОтветитьУдалить
  12. Екатерине Алексеевне огромное спасибо за понимание, терпение, за умение найти подход к каждому, мы так нуждались в вашей помощи. Спасибо! Спасибо! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  13. Можно написать очень много пожеланий, но уже нет времени., поэтому наше признание и огромное спасибо всем преподавателям кто с нами работал и знакомил нас с новыми технологиями и игровыми технологиями. Еще раз огромное спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Большое спасибо, вся наша работа, была организована понятна и продуктивна. Буду стараться пользоваться всеми приемами и знаниями.

    ОтветитьУдалить
  15. Мне лично было полезно и доступно все...и игровые технологии от С.Т. Зыль, обязательно попробую применить на неделе технологии...а все игровые приемы обязательно будут применены мной в каждом событии, и про ФГОС стало понятно, теперь буду применять на приктике ...к сожалению, мало времени было для того, чтобы своевременно оставить комментарии....надеюсь, что мы были хорошими учениками...:) отдельное спасибо Екатерине Алексеевне за доступность, доходчивость и поддержку...

    ОтветитьУдалить